Антикоррупционное агентство «заложило бомбу» под 16 партий

10.10.2017 21:03 2

В Национальном антикоррупционном агентстве выявили нарушения с финансированием целого ряда партий. Некоторые из них представлены в Верховной Раде, а многие обладают фракциями в местных советах. Похоже, глава НАПК Наталья Корчак сознательно идет на крупный околополитический скандал.

В Facebook Н. Корчак написала о том, уголовные производства по ч. 1 ст. 159-1 УК Украины (по фактам нарушения порядка финансирования политической партии или предвыборной агитации) открыты по 16 партиям. Всего же департамента по вопросам предотвращения политической коррупции НАПК направили в полицию 25 заявлений о нарушениях.

О суммах, которыми не в соответствии с законом «поддерживались» партии, пока не говорится. При этом Н. Корчак перечисляет политсилы, попавшие под прицел возглавляемой ею структуры и полиции. Она называет Аграрную партию, ВО Свобода, ВО Батькивщина, Собственную силу, Зеленых, Наш край, Народный рух Украины, Новую политику, Компартию, Партию сильной власти, Самоврядную украинскую державу, Партию свободных демократов, ПО Прямое действие, Патриотическую партию, Партию Национально-демократическое объединение Украина и Украинскую партию чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Список впечатляющий… Можно только предположить, какими будут «последствия». Наверняка, многие из спикеров этих политсил начнут заявлять о предвзятости и избирательности. По сути, НАПК заложило некую бомбу под конкретные партии, взрыв которой позволит им привлечь к себе дополнительное внимание.

Появилось видео момента падения под Москвой АН-148 В Италии во время секса умер плей-бой, который переспал с 6000 женщинами Певица Анастасия Приходько родила третьего ребенка Умерла победительница первого в истории конкурса Евровидение Лиз Ассия Возле Горловки вспыхнули интенсивные бои