Армия Азербайджана взяла под контроль стратегически важные позиции

27.09.2020 22:19 3

Армия Азербайджана взяла под контроль стратегически важные позиции

Продолжаются бои между Азербайджаном и Арменией за Нагорный Карабах.

Нынче стало известно, что “азербайджанские войска в направлении Геранбойского района освободили стратегическую высоту Муров. Таким образом, азербайджанцы установили огневой контроль над важной дорогой Варденис – Агдере, которая соединяет Армению с оккупированными территориями Азербайджана”.

Ранее Баку сообщил о взятии под свой контроль семи населенных пунктов в Нагорном Карабахе.

Армения объявила военное положение и полную мобилизацию. Также Минобороны Армении показало видео уничтожения танков Азербайджана. Последний же с помощью турецких дронов вывел из строя систему ПВО Армении.

Тем временем, Министерство иностранных дел Украины призвало Армению и Азербайджан вернуться к диалогу после обострения конфликта на границе двух государств.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Секрет «тихой» и ровной стяжки: почему сварная сетка - лучший друг вашего будущего паркета. Экструзионный пенополистирол XPS: технология производства и свойства Технологии гарантирующие комфорт: интересные разработки в сфере электрокарнизов Установка компенсатора: почему важно соблюдать направление потока и ориентацию патрубков? Компактные вентиляторы: ключевые особенности и выбор

    Лента публикаций