Автомобиль из Макеевки попытался прорваться через блокпост

19.11.2018 19:39 5

Автомобиль из Макеевки попытался прорваться через блокпост

В итоговом обеденном отчете за восемнадцатое ноября представитель пресс-центра Объединенных сил Алексей Жуганов среди прочего зафиксировал задержание на стационарных и мобильных блокпостах в Донецкой и Луганской областях пятерых лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям.

Днем ранее были задержаны трое подозреваемых в участии в НВФ. Кроме того правоохранители изъяли автомат АК-74, карабин «Вулкан», пистолет «Браунинг», пистолет «Сталкер» и 800 патронов.

Отдельно ПЦОС сообщил, что вчера на одном из блокпостов в Донецкой области гражданин П. из оккупированной Макеевки на «Ладе-Калине» пытался наехать на полицейских. Водителю не понравилось, что его машину решили осмотреть, и он начал движение. Старший смены Виталий Фокин устно потребовал от водителя остановиться, затем выстрелил вверх, после чего открыл огонь по колесам – хватило трех выстрелов: авто остановилось. Раненых, травмированных и погибших нет. Водителем занимается полиция Славянска. О том, нашли ли в машине что-то запрещенное, не сообщается – вероятно, нет.

Заместитель командующего ООС Сергей Кондрашенко поблагодарил Виталия Фокина за службу и представил его к поощрению.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

Лента публикаций