Цены на российскую нефть стали отрицательными

02.04.2020 5:29 0

Цены на российскую нефть стали отрицательными

Расчетные цены на российскую нефть, которые служат основным ориентиром при ценообразовании на внутреннем рынке, достигли отрицательных значений. Об этом сообщает агентство Argus.

По данным агентства, котировка Argus fip Западная Сибирь 30 марта составляла минус 1007 рублей за тонну, а 31 марта — уже минус 1200 рублей за тонну. То есть, затраты на транспортировку, оплату экспортной пошлины и другие расходы превысили стоимость продажи нефти марки Urals в Европе.

Ранее сообщалось, что в США на рынке физической нефти цены 28 марта упали ниже нуля – производители фактически платят потребителям, чтобы они забрали черное золото.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

Лента публикаций