Дело о договорных матчах: в МВД озвучили прогноз

24.05.2018 8:20 2

Десятилетиями функционеры, связанные с футболом, говорили о коррупции. Иногда тренеры даже публично обвиняли в предвзятости судей или коллег. Теперь в МВД заявляют, что оперативники в течение года собирали материалы о масштабных злоупотреблениях. Директор департамента коммуникации министерства Артем Шевченко пояснил, что эти аферы подпадают под новую статью Уголовного кодекса.

Как пишет «Обозреватель», Шевченко делает акцент на то, что масштабные аферы дает возможность расследовать уголовное производство по новой статье 368 УК. Можно доказать влияние с целью выгоды на результаты официальных спортивных соревнований. То есть, договорняки для заработка на тотализаторах.

По его словам, прокуратура должна согласовать объявление о подозрении. Правда, наказание за такие правонарушения символические. Шевченко уточняет, что санкции статьи либо не связаны с лишением свободы, либо до 3 лет тюрьмы. Но главное в прецеденте и приговоре суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартное игровое заведение Покерок с надежными условиями для игры в каждом режиме Выбор насосного оборудования для дома Через сколько переводят мат капитал на ипотеку Смета под контролем: бесплатное программное обеспечение для расчета Электричество должно быть безопасным

Лента публикаций