«Динамо» и «Ворскла» добыли выездные победы в Лиге Европы

26.10.2018 8:59 1

После серии неудач украинских команд в групповом этапе еврокубков в четверг добыты первые победы (до этого у наших были только ничьи и проигрыши). “Динамо” в нервном поединке в гостях вырвало победу у французского “Ренна” (2:1), а “Ворскла” тоже на выезде победила “Карабах” из Азербайджана (1:о).

На 21 минуте киевляне повели благодаря сильному и точному удару под перекладину в исполнении Кендзеры. На 41 минуте из-за ошибки Бойко “Ренн” отыгрался – гол на счету Гренье.

Принес же киевлян долгожданную победу Буяльский, перебросивший мяч через вратаря французов после паса Че Че.

А на олимпийском стадионе в Баку победу полтавской “Ворскле” над шестикратным обладателем Кубка Азербайджана принес Кулач. Из-за пределов штрафной он сильно пробил он по центру, но вратарь не сумел справиться с этим выстрелом. 0:1