«Динамо» проиграло «Колосу», но выиграло серебро чемпионата

19.07.2020 22:40 0

Все, что сегодня нужно было киевскому “Динамо”, чтобы оформить серебро чемпионата, – это не проиграть в гостях “Колосу”. Но подопечные Михайличенко умудрились и тут напортачить, дважды пропустив во втором тайме и оформив позорные 0:2.

Голы за хозяев поля забили Лысенко, 54 и Вильхамссон, 71 (пенальти).

При этом столичная команда все-таки заняла второе место и будет играть в Лиге чемпионов. Произошло это благодаря ничьей в параллельном матче между “Зарей” и “Десной” – 1:1. Черниговская команда открыла счет в матче на 20 минуте – отличился Будковский. На 53 Хомченковский восстановил паритет, но на большее соперников не хватило.

Во второй части чемпионата “Динамо” с пятью командами верхней сетки набрало менее половины возможных очков.

Напомним, чемпион “Шахтер” в последнем туре позволил себе расписать результативную ничью 2:2 с Александрией.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал Жуниор Мораес из “Шахтера”, забивший 20 голов в 27 играх.

На Донбассе погиб очередной «ихтамнет» Путин заявил, что видит в ядерном оружии стабилизатор «глобального покоя» Под Донецком вспыхнул тяжелый бой с применением артиллерии У Зеленского ответили Венецианской комиссии по КСУ Наперстянку используют для лечения заболеваний сердца