«Динамо» выбило «Шахтер» из Кубка Украины

30.10.2019 23:20 0

Киевское “Динамо” в инфарктном поединке сумело выбить из розыгрыша Кубка Украины донецкий “Шахтер”. Жребий свел лидеров украинского футбола на этапе 1/8 финала. Играли на Олимпийском при поддержке болельщиков киевлян.

Подопечные Михайличенко вышли вперед в середине первого тайма благодаря голу Сидорчука. И в принципе, весьма успешно шли к победе, остро контратакуя при небольшом общем территориальном преимуществе горняков.

Все изменилось на 90-ой минуте, когда Шепелев получил прямую красную карточку за попытку удара по ногам сзади Тайсона. И “Шахтер” успел сравнять счет – в ходе затяжной атаки Степаненко отличным дальним ударом поразил ворота Бущана.

Казалось бы, в большинстве “Шахтер” сможет вырвать победу, но в добавленное время был удален Степаненко, составы сравнялись. А удача улыбнулась киевлянам. Попов после подачи углового выбежал из-за защитников и головой вколотил мяч в ворота Пятова – 2:1.