До пяти тонн снарядов в день сдают на металлолом «предприимчивые» люди, – СБУ

09.05.2019 18:20 1

До пяти тонн снарядов в день сдают на металлолом «предприимчивые» люди, – СБУ

СБУ косвенно объяснила, зачем некоторые до глупости храбрые люди разбирают снаряды и гранаты, вследствие чего регулярно подрываются и калечатся (по крайней мере, на Донбассе) – ради металлолома.

По крайне мере, начальник охраны бывшего артиллерийского склада в Мелитопольском районе Запорожской области организовал два десятка местных жителей на раскопки на охраняемой территории. Откопанные снаряды они самостоятельно разбирали и сдавали на металлолом – за день от 2 до 5 тонн. При обыске в машине и кабинете начальника нашли почти две тонны разобранных боеприпасов. А на территории обнаружены почти триста откопанных, но пока еще не разобранных снарядов. Возбуждено уголовное производство, идет следствие.

Между тем, представитель пресс-центра Объединенных сил Алексей Жуганов в итоговом отчете за восьмое мая подтвердил предварительные утренние данные ПЦОС о больших боевых потерях террористов на Донбассе в живой силе и технике:

«По данным разведки в районе проведения Операции ОС на протяжении прошлых суток один оккупант был уничтожен, еще пять ранены. Также наши подразделения уничтожили грузовик противника».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

Лента публикаций