Генсек ООН заявил, что холодная война в разгаре

13.04.2018 19:59 3

Генсек ООН заявил, что холодная война в разгаре

Нынешнее противостояние между Россией и Западом давно окрестили новой холодной войной. Это не новость. Генсек ООН Антониу Гутерреш на заседании Совета Безопасности признал, что методы ведения этой войны нужно менять. Старые не работают.

Прежде всего, генсек констатировал факт холодной войны и «разнообразие линий раскола». Кроме того, подчеркнул, что существовавшие «механизмы и меры предосторожности для сдерживания рисков эскалации» нынче не эффективны.

В качестве примера он вспомнил о Ближнем Востоке и пояснил, что хаос, происходящий там, может обернуться катастрофой глобального масштаба. Антониу Гутерреш имел в виду Сирию и взаимные угрозы США и РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

Лента публикаций