Лига Европы: после инфарктного первого тайма «Динамо» таки вырвало победу у «Скендербеу»

14.09.2017 22:00 0

На НСК Олимпийский в Киеве завершился матч первого тура группового этапа в Лиге Европы Динамо - Скендербеу. Неожиданно поединок с албанцами выдался для подопечных Хацкевича очень нервным. Киевляне умудрились проиграть первый тайм. Но в итоге - победа со счетом 3:1.

На 39-ой минуте Музака прорвался в центре поля и пробил из-за пределов штрафной. Пробил хорошо - Коваль оказался бессилен спасти ворота.

К счастью, во втором тайме киевляне взяли игру под свой контроль, а главное стали забивать. Сначала в дебюте второй половины игры отличился Сергей Сидорчук, а еще через три минуты - на 50-ой матча - Мораес вывел "Динамо" вперед.

На 65-ой минуте с пенальти забил Мбокани.

Напомним, в группе "Динамо" бернский «Янг Бойз», который выбил киевлян из 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Тренер «динамовцев» Александр Хацкевич этот злой рок после жеребьевки назвал следствием чьих-то «больных рук». Помимо швейцарцев, в группе В сербский «Партизан» из Белграда и «Шкендербеу» из албанского Эльбасана.

Следующие игры "Динамо":

28 сентября. «Партизан» – «Динамо» (22:05); 19 октября. «Динамо» – «Янг Бойз» (22:05); 2 ноября. «Янг Бойз» – «Динамо» (20:00); 23 ноября. «Шкендербеу» – «Динамо» (22:05); 7 декабря. «Динамо» – «Партизан» (20:00).