Ливерпуль выиграл Лигу чемпионов

02.06.2019 0:09 1

Фаворит нынешнего финала Лиги чемпионов Ливерпуль подтвердил свой статус и одолел Тоттенхэм со счетом 2:0. Правда, на игре явно сказался гол с пенальти, назначенного уже на первой минуте поединка. После споров с судьей мяч в сетку ворот “шпор” забил Салах.

Точку в матче поставил Ориги на 87 минуте матча, забив после розыгрыша углового.

Выход в финал гарантировал Тоттенхэму и Ливерпулю по 15 млн евро, а успех в Мадриде принесет последнему еще 4 млн.

Кроме того, победитель Лиги чемпионов автоматически гарантирует себе еще 3,5 млн евро за участие в Суперкубке УЕФА (плюс 1 млн за победу).

В полуфинале Ливерпуль сенсационно выбил Барселону, отыгравшись 4:0 после разгромного поражения 0:3 в первом поединке.

Напомним, в прошлом году Реал в Киеве выиграл у Ливерпуля и в третий раз подряд завоевал главный трофей клубного европейского футбола. На 61 минуте матча при счете 1:1 Зидан вместо Иско выпустил Гарета Бейла и он по сути решил судьбу поединка. Уже на 66-ой минуте Бейл шикарным ударом через себя забивает шикарный гол! Он же на 83-ей минуте он же дальним ударом пробил сквозь руки вратаря Ливерпуля Кариуса – 3:1. С таким счетом матч и завершился.

В Ровеньках закрыли на карантин все школы, Луганск на подходе Возле Попасной прогремел мощный взрыв Качественные металлопластиковые окна от производителя Террористы «ДНР» урезали список получателей гуманитарки от Красного Креста Террористы закрыли все блокпосты по периметру ДНР, в Донецке тотальный шмон