Майкон спас «Шахтер» от поражения в матче с»Хоффенхаймом»

19.09.2018 22:43 0

В Харькове в рамках Лиги чемпионов завершился матч между «Шахтером» и немецким «Хоффенхаймом». Обе команды играли на победу, в атакующий футбол. Украинцы дважды по оду встречи проигрывали, но сумели отыграться.

Стартовали горняки провально. Дыры в обороне привели к тому, что гости уже на 6-ой минуте повели в счете.

Красивая атака немцев, прорыв прямо по центру и достаточно легкий гол в исполнении гостей. Флориан Гриллитч вышел один на один и красиво перебросил Пятова — 0:1.

Отыгрались подопечные Фонсеки на 28-ой минуте. Исмаили прорвался по флангу, сместился в центр штрафной и внешней стороной стопы пробил Бауманна! 1:1!

Развить преимущество «Шахтер» не сумел, более того, из-за ошибки Пятова на 38-ой минуте вновь оказался в роли догоняющего. Андрей вышел на угловой, до мяча не добрался, Нордтвейт легко пробил в пустые ворота -1:2.

Во втором тайме горняки собрались, переватили инициативу, реализовать которую сумели лишь на 81-ой минуте — дальним ударом счет сравнял Майкон — 2:2!