Мэттис заявил, что США готовы нанести массированный военный удар для защиты своих союзников

04.09.2017 0:00 1

Мэттис заявил, что США готовы нанести массированный военный удар для защиты своих союзников

Президент США Трамп провел совещание с военным руководством на предмет ситуации с угрозой со стороны КНДР. После него глава Пентагона Джеймс Мэттис рассказал о некоторых его аспектах. В частности, президенту доложили о возможностях, имеющихся у военных для нанесения превентивных ударов.

По словам Мэттиса, у США есть возможности уничтожить КНДР, но Америка не стремится к уничтожению какой-либо страны в принципе.

При этом он подчеркнул, что любого рода угроза Гуаму. Японии или Южной Корее получит массивный и превосходящий военный ответ.

"Мы не стремимся к полному уничтожению какой-либо страны, в частности Северной Кореи. Как я сказал, у нас есть много вариантов, как это сделать... Любая угроза США и их территориям, включая Гуам или (территории) наших союзников встретит военный ответ − одновременно массивный и превосходящий", − заявил Мэттис.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

Лента публикаций