Мобильную связь в Донецке и Луганске восстановить не могут

12.01.2018 14:09 470

Мобильную связь в Донецке и Луганске восстановить не могут

Напомним, вчера в обед в ЛДНР пропала мобильная связь «Водафон», а вместе с ней синхронно в ДНР «накрылся» и «республиканский» оператор «Феникс». Якобы поврежден магистральный кабель у Еленовки.

Судя по сообщениям местных жителей (смотри скрины), «Феникс» сегодня может «возродиться», а вот «Водафон» может уйти из «республик» совсем. Кроме того, есть проблемы и с интернетом:

"23:23. Донецк. «Матрикс» (провайдер Интернета) идет вслед за «Водафоном». Вот как залпы начались, так он и лег".

«Донецк. Поспрашивал знакомых сетевиков. Говорят, что отсутствует только маршрутизация мобильной сети, а сеть с офисом «ватафона» функционирует. Наверное, кто-то решил немного пограбить: миллион абонентов, да по троячку в день».

«Добрался до wi-fi, наконец! Значит так, в Луганске не планируется восстановление МТС (от местного чиновника инфа). Будут продвигать «Феникс»! (Вообще-то в ЛНР «республиканский оператор «Лугаком») Ибо некуй слушать, как хорошо живут, уехавшие вовремя в Украину жители Донбасса!»

Напомним, местные жители недовольны «Водафоном» за подорожание тарифов в сравнении с Украиной. С самого начала войны террористы экспроприировали оборудование «Киевстар», вскоре «умер» «Лайф», российские операторы в «республики» не зашли.

В свою очередь в компании "Водафон" заявили, что не уверены, что смогут восстановить связь. Если повреждения произошли на оккупированной территории, то там компания не работает и не сможет провести ремонтные работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ДНР разбушевалась под Донецком: на линии огня оказались Каменка, Авдеевка, Опытное и Марьинка Условие Киану Ривза принято: Warner Bros. снимет «Матрицу 4» Кованые решетки на окна: 10 советов по выбору Журнал Charlie Hebdo изобразил Макрона с горящим Нотр-Дам де Пари «Динамо» обыграло «Шахтер» и взяло свой седьмой Суперкубок

Лента публикаций