На Донбассе за полгода погибли и получили ранения 150 гражданских

08.07.2018 20:30 1

На Донбассе за полгода погибли и получили ранения 150 гражданских

С начала текущего года на Донбассе пострадали 150 человек из числа мирного населения. Об этом со ссылкой на данные миссии ОБСЕ заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

«С начала года СММ ОБСЕ подтвердила информацию о 150 жертвах среди гражданского населения. В частности, 29 погибли и 121 был ранен. За этот год 15 человек погибли из-за срабатывания мин или неразорвавшихся боеприпасов и еще 34 получили ранения», — подчеркнул Хуг.

В свою очередь, «МЧС» террористической ДНР почти каждый день сообщает об утопленниках на водоемах «республики» (смотри скрины).

Так, в Пролетарском районе Донецка на пруду Молочный труп неизвестного мужчины нашли водолазы.

В нефункционирующем карьере в поселке Маяк Макеевки водолазы обследовали 50 квадратных метров дна, пока нашли тело жителя Донецка 1990 года рождения.

В Кальмиусском (Комсомольское, юго-восточнее Донецка) спасатели извлекли из Кальмиуса всплывший труп неизвестного мужчины.

И хотя точные причины смерти не обнародованы, например, украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer» не склонен видеть в этих смертях убийства: «Просто лето». Как известно, чаще всего тонут пьяные.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секрет «тихой» и ровной стяжки: почему сварная сетка - лучший друг вашего будущего паркета. Экструзионный пенополистирол XPS: технология производства и свойства Технологии гарантирующие комфорт: интересные разработки в сфере электрокарнизов Установка компенсатора: почему важно соблюдать направление потока и ориентацию патрубков? Компактные вентиляторы: ключевые особенности и выбор

Лента публикаций