На Винничине маленькое село Голендры обзавелось своим ФАПом

22.09.2017 9:23 2

На Винничине маленькое село Голендры обзавелось своим ФАПом

В селе Голендры Калиновского района открыт новый фельдшерско-акушерский пункт, обустроенный в помещении заброшенной библиотеки.

Реконструкция здания, мебель и оборудование потянули на 18,9 миллионов гривен. Из них полтора миллиона предоставили меценаты. Еще 390 тысяч выделил бюджет.

Официальное открытие традиционно прошло громко с участием представителей районных и областных властей.

Любопытно, что в Голендрах проживает более трехсот человек.

Виталий Морозов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда и как вывезти строительный мусор? Ручной и механизированный демонтаж зданий Французская елка и английская елка: история и современное применение в дизайне Резьбовые соединения vs сварные: преимущества и недостатки в монтаже трубопроводов Утепление балконов пеноплексом: на что обратить внимание для максимальной эффективности

Лента публикаций