ОБСЕ зафиксировала бои под Донецком

07.10.2020 6:59 0

ОБСЕ зафиксировала бои под Донецком

За первые семнадцать с половиной часов шестого октября спикер пресс-центра Объединенных сил М. Маркевич зафиксировала один обстрел российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе – террористы ДНР вели неприцельный огонь из подствольного гранатомета по укреплениям Вооруженных сил Украины у Зайцево севернее Горловки.

Наши защитники не пострадали, ответный огонь не открывали.

В свою очередь, ОБСЕ традиционно фиксирует в несколько раз больше нарушений перемирия. Например, с 2 по 4 октября наблюдатели Специальной мониторинговой миссии в Донецкой области зафиксировали 20 нарушений режима прекращения огня – почти все у Песок и Александровки под Донецком.

Еще три нарушения СММ услышала в Луганской области – у Станицы Луганской и Попасной.

Смотри скрин.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества Радиально-сверлильный станок: назначение и особенности конструкции Азартное игровое заведение Покерок с надежными условиями для игры в каждом режиме Выбор насосного оборудования для дома Через сколько переводят мат капитал на ипотеку

    Лента публикаций