ОБСЕ зафиксировала бои севернее Донецка

18.10.2020 3:39 0

ОБСЕ зафиксировала бои севернее Донецка

За первые восемнадцать часов семнадцатого октября спикер пресс-центра Объединенных сил Мариамна Маркевич зафиксировала четыре нарушения перемирия со стороны российских оккупантов на Донбассе. Все на счету террористов ДНР.

Так, из ручного противотанкового гранатомета враг вел огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Авдеевки севернее Донецка. А из станкового автоматического гранатомета – у Водяного (под Мариуполем или Донецком).

Наши защитники не пострадали, ответный огонь не открывали.

Кроме того, квадрокоптеры ДНР залетели на свободную территорию у Пищевика и Широкино под Мариуполем. Беспилотники противника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, «что сделало невозможным их дальнейшее применение».

Между тем, ОБСЕ сообщила, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии за день зафиксировали 60 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, в том числе, 47 взрывов. Почти все из них имели место южнее и западнее Донецкой фильтровальной станции (севернее Донецка).

Кстати, местные жители в социальных сетях также сообщали, что в последние дни слышали боевые действия севернее Донецка.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

    Лента публикаций