Определились победители второго полуфинала Евровидения-2019

17.05.2019 2:30 1

Определились победители второго полуфинала Евровидения-2019

В Израиле состоялся второй полуфинал Евровидения-2019. Сенсаций не произошло – победили фавориты.

По итогам голосования, в финал прошли десять стран – Северная Македония, Нидерланды, Албания, Швеция, Россия, Азербайджан, Дания, Норвегия, Швейцария, Мальта.

Они присоединяться к первой десятке финалистов и 18 мая зрители и жюри выберут победителя.

14 мая состоялся первый полуфинал “Евровидения-2019”. Открыла его своим выступлением в Выставочном центре Тель-Авива победительницы прошлого года, представительница Израиля Нетта Барзилай.

В финал из 17 участников вышли десятеро: певица Катерина Дуска из Греции, белорусская представительница Зена, сербка Невена Божович, представительница Кипра Тамта, певец Виктор Крон из Эстонии, чешская группа Lake Malawi, оперная дива из Австралии Кейт Миллер-Хайдке, группа Hatari из Исландии, представитель Сан-Марино Серхат и дуэт Залы Краль и Гашпера Шантла из Словении.

За бортом конкурса остались участники конкурса из Черногории, Финляндии, Польши, Венгрии, Бельгии, Грузии и Португалии.

Напомним, Украина от участия в 64-ом конкурсе Евровидения отказалась на фоне скандала во время национального отбора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бойцы ВСУ совершили дерзкий рывок на БМП под шквальным огнем террористов Террористы выпросили ответку ВСУ. Бои идут под Донецком, Докучаевском и Мариуполем Ситуация под Донецком: террористы возобновили обстрелы из тяжелого оружия В Черновицком СИЗО вспыхнул бунт из-за больного коронавирусом «Динамо» на своем поле проиграло «Вильярреалу” в 1/8 финала Лиги Европы

Лента публикаций