Первая страна из Африки попала в ТОП-5 по распространенности коронавируса

19.07.2020 3:29 2

Первая страна из Африки попала в ТОП-5 по распространенности коронавируса

Впервые за все время пандемии коронавируса в первую пятерку стран в рейтинге заболеваемости вошла африканская страна. Это ЮАР, где уже несколько недель подряд суточный прирост больных составляет 12-13 тысяч. Нынче в Южной Африке 350.9 тысяч больных и она обогнала Перу (349.5 тысяч).

Всего в Африке нынче 704.5 тысяч случаев заражений, то есть половина приходится на ЮАР (на втором месте Египет с 82 тысячами).

Симптоматично, что существенно “просели” европейские страны. В первой восьмерке осталась только Россия, которая территориально захватывает еще и Азию.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Как выбрать онлайн казино? Дрова в Барнауле для вас «Новый Wikileaks» опубликовал документы по РФ и Донбассу под названием «Темная сторона Кремля» В Донецке из-за остановки ДФС начались проблемы Турция обнаружила залежи природного газа в Черном море

    Лента публикаций