Под Горловкой бойцы ВСУ восстановили утраченные позиции

18.11.2020 4:39 0

Под Горловкой бойцы ВСУ восстановили утраченные позиции

За первые 17 часов семнадцатого ноября спикер пресс-центра Объединенных сил Мариамна Маркевич зафиксировала один обстрел российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе – террористы ДНР вели огонь из ручного противотанкового гранатомета по укреплениям Вооруженных сил Украины у Новотроицкого на Старогнатовском плацдарме.

Наши защитники не пострадали, ответный огонь не открывали.

Между тем, 503-ий отдельный батальон Морской пехоты (входит в состав 35-ой бригады ВСУ) сообщил про восстановление своей наблюдательной позиции под Горловкой. В конце лета здесь сгорели несколько гектаров леса, травяной сухостой и два наблюдательных пункта. Наши защитники уверены, что пожар – следствие вражеской диверсии: дрон сбросил что-то горящее на нашу территорию, а длительная засуха стала благоприятной почвой для распространения огня. На восстановление наблюдательного пункта для одного воина ушло два месяца. Новая позиция более надежная и глубокая.

При этом бойцы уверяют, что такие работы не противоречат перемирию, так как нет продвижению вперед. Фактически ремонтируются ранее существовавшие позиции.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

    Лента публикаций