Подразделения ВСУ под Горловкой получили подкрепление в технике

27.08.2019 1:19 0

Подразделения ВСУ под Горловкой получили подкрепление в технике

Волонтерский фонд «Повернись живим» рассказал, что получил от одной из IТ-компаний тридцать мониторов, которые отправил на фронт. Зачем мониторы на передовой? Прежде всего, чтобы следить с их помощью за картинкой, которую снимают фронтовые камеры видеонаблюдения в режиме онлайн. Так наши защитники, находясь в блиндажах, с минимальным риском контролируют противника.

Правда, сами камеры выходят из строя еще чаще, чем мониторы, ведь они установлены под открытым небом в зоне обстрелов. Здесь «Повернись живим» надеется на помощь украинцев.

Безусловно, в идеале вся линия разграничения должна контролироваться видеокамерами; однако это нереально и точно не по силам государству. Но сообща можно перекрыть наиболее опасные участки.

В свою очередь фронтовой волонтер Юрий Мысягин рассказал, что передал 53-ей бригаде Вооруженных сил Украины, которая воюет под Горловкой, б/ушный, но исправный военный грузовик «MAN»:

«Для нашей пехоты, которая воюет в полях, ничего лучше нет: машина легкая, быстроходная, хорошо проходит любой тяжелый участок,… вес машины до пяти тонн, полный привод, дизель и еще дополнительно в комплекте идёт классный одноосный военный прицеп».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлопластиковые окна компании «Немецкие окна» Шварценеггеру сделали экстренную операцию на сердце Россия попросила защиту у Евросоюза от санкций США против СП-2 Ночь под Донецком: террористы возобновили провокации Коломойский вывел через Кипр $5,5 млрд из Приватбанка – OCCRP

Лента публикаций