Проигрыш «Шахтера» позволил «Динамо» оторваться уже на 4 очка

28.02.2021 23:39 0

Луганская “Заря” нанесла поражение донецкому “Шахтеру” 1:0. Это первое поражение горняков в текущем первенстве. Более того, помимо 16 матчей в этом сезоне, было еще 7 в минувшем. Так что луганчане прервали серию “Шахтера” из 23 матчей без поражений.

Отметим, что сама “Заря” выиграла уже пятую игру подряд, а потому справедливо занимает третье место, отставая от того же “Шахтера” на 4 очка (а потенциально на одно, так как имеет игру в запасе).

Что касается отчетного поединка, то на 79-й минуте “Заря” осталась в меньшинстве – судья удалил Жуниньо за грубый фол. И вот, имея на игрока меньше, команда на 95-й минуте убежала в контратаку, которую завершил взятием ворот Иванисеня.

На фоне двух побед в Лиге Европы “Шахтер” умудрился в трех поединках весенней части чемпионата Украины добыть всего одну победу, проиграть и расписать нулевую ничью.

“Динамо” же сегодня в гостях выиграло у “Львова” 4:1 и таким образом оторвалось от “Шахтера” уже на 4 очка.