Расклады в группе «Шахтера» после пятого тура Лиги чемпионов

22.11.2017 7:00 2

В Неаполе завершился матч пятого тура Лиги чемпионов, в котором "Наполи" разгромили "Шахтер" со счетом 3:0. Счет не по игре. Горняки показали классный футбол, первый тайм, завершившийся по нулям, вообще прошел с преимуществом дончан. Они создали три голевых момента, но не забили.

А во втором пропустили досадный гол на 56-ой минуте от Лоренцо Инсинье. Защита дала возможность ему сместиться и с левого угла штрафной площадки точно пробить в правую девятку обводящим ударом.

А сломались горняки на 81-ой минуте, когда "Наполи" удалась блестящая распасовка возле вратарской площадки - гол на счету поляка Зелински.

Добил же Мертенс, который просто подставил голову под мяч, отлетевший от рук Пятова после блестящего сейва...

Теперь для "Шахтера" судьба выхода в следующий этап ЛЧ решится в домашнем поединке против Манчестер Сити. Нужна ничья. Устроит даже проигрыш, но при условии, что "Фейеноорд" не проиграет "Наполи".

Мансити сегодня за счет гола на 88 минуте Рахима Стерлинга выиграл у "Фейеноорда" со счетом 1:0 и набрал максимальные 15 очков. Есть надежда, что в последнем туре против "Шахтера" англичане не будут рвать жилы.

Ман Сити 5 0 0 13-3 15

Шахтер 3 0 2 7-8 9

Наполи 2 0 3 10-9 6

Фейеноорд 0 0 5 3-13 0

Помпео заявил о новых жестких санкциях против «Северного потока-2» В Кремле прокомментировали слова Трампа о причастности Путина к отравлениям в Солсбери Возле границы с Россией контрабандисты «ЛНР» устроили кровавые разборки: есть убитые и раненые ОБСЕ зафиксировала тяжелые бои под Мариуполем и опровергла ложь ДНР Сенцов находится в предсмертном состоянии