Разумков эффектно осадил Рабиновича в Раде

14.08.2019 12:59 2

Разумков эффектно осадил Рабиновича в Раде

Новоизбранный народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадим Рабинович уже оказался в центре скандала. В Раде он устроил перепалку с коллегами из других фракций после того, как отказался выполнять закон. Парламентарий проигнорировал требование выступать на украинском языке и демонстративно говорил по-русски.

Вадим Рабинович отказался говорить на украинском языкеКонфликт случился на заседании Подготовительной депутатской группы. Рабинович в взял слово и начал говорить по-русски. На это отреагировала избранница от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко. Она напомнила коллеге о законе, который четко регламентирует, на каком языке обсуждать вопросы в ВР. Рабинович заявил, что «в законах этого не сказано».

«Рассудил» их председательствующий, глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков. Он сказал, что права Геращенко. Тогда Рабинович потребовал, чтобы ему сообщили, каким именно положением регламента предусмотрена обязанность депутатов выступать на украинском языке. Разумков, следует отдать ему должное, не растерялся и спокойно пояснил, что ст. 2 пункт 3 регламента Рады.

Однако, несмотря на слова Разумкова, Рабинович продолжил говорить по-русски… Таким образом, он показал неуважение к законам и коллегам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шумный магазин снизу и сосед с перфоратором: как выжить? Как выбрать утеплитель для квартиры в Москве: полный гид по материалам и технологиям Гипсовая лепнина: от античности до интерьеров Облачные вычисления с GPU: новая эра возможностей Трубчатые воздухоподогреватели ВЗП: как они повышают КПД промышленных печей

Лента публикаций