Разумков объяснил, почему не назначили местные выборы

13.07.2020 20:59 0

Разумков объяснил, почему не назначили местные выборы

Из Рады отозвали постановление о назначении на 25 октября местных выборов.

Как известно, местные выборы назначаются не позднее, чем за 60 дней до их проведения. То есть крайний срок – 25 августа. Но с учетом того, что Рада работает еще неделю, а затем соберется в сентябре, времени остается немного.

По словам спикера парламента Дмитрия Разумкова, есть разногласия в плоскости того, что необходимо принять раньше – решение об изменении границ районов (административно-территориальная реформа) или назначить местные выборы. Чтобы не возникло коллизии, вопрос сегодня не рассматривали.

Заметим, что есть еще изменения в закон о выборах, которые тоже ранее намеревались рассмотреть до назначения выборов, но пока так и не сделали это.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

    Лента публикаций