Роналду установил рекорд и помог «Реалу» выйти в финал Клубного чемпионата мира

14.12.2017 6:01 2

В Абу-Даби в 1/2 финала клубного чемпионата мира «Реал» обыграл «Аль-Джазиру». Испанцам пришлось отыгрываться после проигранного первого тайма. За лучшую команду ОАЭ гол забил бразилец Ромариньо.

После перерыва за мадридцев отличились Роналду и вышедший на замену Бэйл.

Для португальца Криштиану Роналду гол в этом поединке стал шестым за все время участия в этом соревновании, благодаря чему он стал лучшим бомбардиром в истории турнира. Вторую строчку делят Лионель Месси, Луис Суарес (оба из "Барселоны") и Сесар Дельгадо ("Росарио Сентраль"), у которых по 5 голов.

В финале турнира испанский клуб встретится с бразильским "Гремио". "Аль-Джазира" сыграет за третье место с мексиканской "Пачукой". Матчи пройдут 16 декабря.

Напомним, 12 декабря "Гремио" обыграл "Пачуку" (1:0 д.в.). Победу бразильскому клубу принес точный удар Эвертона на 95-й минуте встречи.

В прошлом году в Японии «Реал» стал победителем чемпионата мира среди клубов. Тогда в финальном матче мадридский клуб в Йокогаме в дополнительное время одолел японский «Касима Антлерз» со счетом 4:2 (три гола забил Роналду).
Аль-Джазира – Реал — 1:2
Голы: Ромариньо, 41 – Роналду, 53, Бэйл, 81