«Русские» подтянули артиллерию в район Дебальцево

07.08.2018 10:00 8

«Русские» подтянули артиллерию в район Дебальцево

Спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник в обеденной сводке за пятое августа подтвердил предварительные данные пресс-центра Объединенных сил о рекордных для хлебного перемирия 40 обстрелах террористами украинских позиций на Донбассе.

В том числе в 4 случаях враг применял тяжелое вооружение.

ВСУ были вынуждены 21 раз открывать ответный огонь из «разрешенного» минскими договоренностями вооружения.

Среди прочего, после некоторого затишья вчера возобновились бои на Светлодарской дуге, где враг вел огонь по укреплениям ВСУ у Луганского и самого Светлодарска из БМП, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

При этом ОБСЕ предупредила, что у Углегорска и Дебальцево (опорные города оккупантов на Светлодарской дуге) зафиксированы шесть 122-миллиметровых гаубиц Д-30 «Лягушка» и 122-мм самоходную артиллерийскую установку 2С1 «Гвоздика».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Через сколько переводят мат капитал на ипотеку Смета под контролем: бесплатное программное обеспечение для расчета Электричество должно быть безопасным Резина EPDM: особенности, преимущества и сферы применения Куда и как вывезти строительный мусор?

Лента публикаций