Сборную России отстранили от участия в Олимпиаде-2018

05.12.2017 22:01 2

Сборную России отстранили от участия в Олимпиаде-2018

Как и прогнозировалось, сборную России отстранили от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщается на сайте Международного Олимпийского комитета.

"Чистые" российские спортсмены могут быть допущены до Игр и выступить под нейтральным флагом.

Решение принято по выводам двух специальных комиссий, которые доказали факт того, что российские спортсмены массово принимали допинг на Олимпиаде в Сочи, а также то, что это системно покрывалось и поощрялось органами государственной власти.

Напомним, по данным доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, более тысячи российских спортсменов из 30 видов спорта были уличены в манипуляциях с проваленными допинг-пробами накануне Сочи-2014.

К слову, летом прошлого года российскую сборную спортсменов-инвалидов сняли с Олимпиады в полном составе. Столь жесткое решение президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен объяснил тем, что на Паралимпийских играх в Сочи российским спортсменам активно подменяли допинг-пробы. Крейвен также сообщил, что Российский паралимпийский комитет лишен членства в МПК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Террористы ведут обстрелы из минометов и бронетехники со стороны Молодежного В России скончался Эдуард Лимонов По Донецку прошла колонна военной техники В «ДНР» закрывается крупная шахта Под Докучаевском ДНР развязала бойню

Лента публикаций