Шахтер феерично выбил Бенфику из Лиги Европы

28.02.2020 4:39 0

В Лиссабоне завершился драматический ответный матч 1/16 финала Лиги Европы 2019/2020 между португальской Бенфикой и донецким Шахтером. Наша команда показала характер и сумела достичь нужного результата, несмотря на то, что по ходу проигрывала 1:3. В итоге же матч закончился со счетом 3:3. Неделю назад дома горняки добились победы со счетом 2:1.

На 9-ой минуте хозяева уже вышли вперед – Пицци красивым обводящим ударом положил в самый угол. 1:0. Шахтер моментально сравнял! Передача на Додо, тот стреляет вдоль ворот и защитники в борьбе с Жунирором Мораесом вносят мяч в собственные ворота! 1:1! На табло же светилась 11-ая минута матча.

Но на 36 минуте поединка Рубен Диаш головой пробивает Пятова и делает счет 2:1 в пользу Бенфики.

Второй тайм начался вообще трагически. На 47 минуте забил Рафа Сильва. Привоз, откровенный привоз от Шахтера, Матвиенко отдал плохую передачу, Пятов не успел, Бенфика забивала уже в пустые ворота! 3:1.

Однако прошло всего две минуты и Степаненко после розыгрыша углового делает счет 3:2. А это значит, что забивать нужно вновь “Бенфике”, так как Шахтер такой счет устраивает.

А на 70-ой минуте украинская команда и вовсе сравняла счет – 3:3. Исмаили прострелил, а Алан Патрик красивым ударом с отскоком от газона поразил ворота!