Шахтер потерпел разгромное поражение от Манчестер Сити в Лиге чемпионов

24.10.2018 5:49 1

Шахтер в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов на стадионе “Металлист” в Харькове потерпел разгромное поражение 0:3 от Манчестер Сити.

“Горожане” оказались на голову сильнее горняков во вторник вечером, доминировали на протяжении всей игры и заслуженно победили. Голы в первом тайме на 30 и 35 минутах забили Силва и Лапорт, а во втором на 70 – Бернарду Силва.

Что называется, нужно было брать максимум в первых двух поединках, в которых “Шахтер” заслуживал победы, но сыграл 2:2. Дважды.

Особенно сумасшедший по накалу матч был 2 октября на выезде против “Лиона”. Выигрывая по ходу встречи 2:0, горняки умудрились дважды пропустить и затем с большим трудом отстояли ничью 2:2.

Напомним, в матче первого тура Шахтер в Харькове сыграл с Хоффенхаймом с таким же счетом 2:2. Правда, в том поединке подопечные Фонсеки дважды по ходу встречи вынуждены были сами отыгрываться.

Во втором матче третьего тура “Хоффенхайм” на второй добавленной минуте сумел вырвать на своем поле ничью в матче с “Лионом”. Там после финального свистка на табло светился хоккейный счет 3:3.