«Шахтер» выиграл у «Динамо» и стал 12-кратным обладателем Кубка Украины

10.05.2018 6:21 1

Сегодня в Днепре состоялся финал Кубка Украины, в котором сошлись лидеры отечественного футбола «Динамо» и «Шахтер». Горняки победили 2:0 и выиграли трофей в 12-й раз.

После безголевого первого тайма горняки с места в карьер начали вторую половину матча и уже на 47 минуте повели в счете — забил Феррейра. На 61 минуте Ракицкий со штрафного удвоил преимущество подопечных Фонсеки.

Киевляне дважды сумели создать неплохие моменты, но Вербич и Беседин ими не сумели распорядиться.

«Шахтер» спокойно довел дело до финального свистка, причем, в последние 4 минуты дончане провели в атаках.