Шевченко вывел сборную Украины на Евро-2020 блестящей победой над Португалией

15.10.2019 7:09 1

Сборная Украины блестяще сыграла в решающем матче отбора на Евро-2020 против действующих чемпионов Европы португальцев. Команда Андрея Шевченко в Киеве победила 2:1. И как!

Выиграв первый тайм с разницей в два мяча (Яремчук и Ярмоленко), наши выдержали стартовый натиск соперника после перерыва и стали демонстрировать добротный футбол, изматывая соперника. Пока на 72 минуте судья не назначил в наши ворота нечестный пенальти. Мяч попал в руку Тарасу Степаненко, когда тот падал, причем, после отскока от его бедра. То есть игры рукой не было. Но…

Но судья еще и удалил Степаненко, мы остались в меньшинстве. Роналду с точки забил – 2:1.

После этого сборная Украины не просто выдержала натиск Португалии, но и в отдельные моменты умудрялась держать мяч и атаковать…

В итоге выдержали и с шестью победами при одной ничьей выиграли свою группу. У Украины 19 очков, у Португалии – 11, у Сербии – 10.

Террористы ведут обстрелы с окраин Донецка Появилась новая информация о взрывах в центре Донецка У ВСУ проблемы под Докучаевском Гончарук выступил на концерте группы «Сокира Перуна» В Киеве Нацкорпус жег фаеры у посольства РФ