США хотят купить Гренландию

16.08.2019 11:49 0

США хотят купить Гренландию

Президент Дональд Трамп активно интересуется темой возможного приобретения для США крупнейшего острова Гренландии. Эта датская территория расположена в северной части Атлантики, а большая часть ее площади покрыта ледником.

Трамп интересуется покупкой ГренландииОб идее Трампа пишет The Wall Street Journal. Глава Белого дома настойчиво интересуется возможностью такой покупки у помощников. Двое из них и поделились с изданием актуальной для президента темой. Более того, даже правовую оценку он хочет провести.

Можно предположить, что Трампа беспокоит слава его предшественника Джонсона, в период руководства страной которого у России была приобретена Аляска, тоже северный регион. Правда, тогда российского императора к этому шагу подталкивали обстоятельства, а именно вероятность захвата американской колонии британцами, которым принадлежала Канада.

Дании ничто не угрожает сейчас. При автономии Гренландии с населением 56 тысяч человек, именно Копенгаген осуществляет внешнюю политику острова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

Лента публикаций