Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов

15.04.2021 4:19 1

Завершились последние матчи раунда 1/4 финала Лиги чемпионов. Таким образом определились все четыре участника полуфиналов турнира.

На этой стадии сыграют Реал Мадрид, Манчестер Сити, Пари Сен-Жермен и Челси, которые выбили из главного еврокубка Ливерпуль, Боруссию Дортмунд, Баварию и Порту соответственно.

Полуфинальные пары Лиги чемпионов-2020/21

Манчестер Сити – ПСЖ
Реал Мадрид – Челси

Первые полуфиналы пройдут 27-28 апреля, ответные, в которых определятся финалисты турнира, пройдут 4-5 мая. Финальный поединок пройдет в турецком городе Стамбул.

Как прошли ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов

Moneyveo

Манчестер Сити обыграл дортмундскую Боруссию со счетом 2:1 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Манчестер Сити ожидаемо взял мяч под свой контроль со старта, но Боруссии удался быстрый гол. Дауд после передачи Холанда пробил в соперника, но мяч отлетел к Беллингему, который отправил его точно в девятку.

При таком счете дальше проходила Боруссия Д, поэтому английские футболисты тут же прибавили. Особенно старался Де Брюйне, который пробил в крестовину, опасно бил со штрафного, но Ройс выбил мяч, затем Кевин едва с углового не закрутил в ворота. Но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом немцев.

Skidka _UA

Правда, сразу после перерыва Манчестер Сити счет сравнял. Мяч в штрафной Боруссии попал в руки Джану, а Марез реализовал пенальти.

За 20 минут до конца матча команды обменялись моментами – Хуммельс после подачи со штрафного пробил в сантиметрах над перекладиной, а в ответной атаке после удара Де Брюйне Хитц красивым сейвом спас команду.

И все же Ман Сити забил – после углового Фоден сыграл на подборе и из-за пределов штрафной отправил мяч в ближний угол. После этого Холанд тут же мог сравнивать счет, но не попал в ворота, а дальше игра по моментам фактически закончилась.

Foxtrot UA

В первой игре команды Хосепа Гвардиолы также одержала победу со счетом 2:1. По сумме двух игр Манчестер Сити победил 4:2 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с ПСЖ.

Боруссия Д — Манчестер Сити 1:2
Голы: Беллингэм, 15 — Марез, 54 (пен.), Фоден, 75

Ливерпуль – Реал – 0:0 (первый матч 1:3)

ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей Баварию и отомстив за поражение в финале прошлого сезона турнира.

На выезде ПСЖ обыграл Баварию 3:2, хотя та создала невероятное количество моментов. После результативного первого матча, начало второго вышло осторожным. Да, на третьей минуте Мбаппе с острого угла пробил мимо дальней штанги, но дальше моментов пришлось ждать аж до конца тайма. Команды поочередно владели мячом, Бавария высоко прессинговала, а ПСЖ здорово перекрывал свободные зоны.

Ближе к концу первой половины тайма у Баварии стали возникать моменты. Сане неплохо с линии штрафной пробил обводящим ударом, но мимо штанги. Туда же издали пробил Киммих.

ПСЖ ответил полумоментами Неймара и Эрнандеса, но Нойер сыграл внимательно. А дальше парижане обязаны были забивать. На 37-й минуте Неймар красиво финтом обыграл Комана и обводящим ударом в дальний угол попал в перекладину. Спустя несколько минут Мбаппе отдал выверенную передачу на Неймара, тот пробил мимо Нойера, но попал в штангу.

Не забиваешь ты…. Алаба почти сразу после моментов Неймара оказался на ударной позиции, но с его ударом справился Навас. Правда первым на мяче был Чупо-Мотинг, который головой переправил мяч в ворота.

Бавария выиграла в Париже, но этого оказалось мало, чтобы пройти ПСЖ, который после Барселоны выбил еще одного европейского гранда и теперь в полуфинале сыграет с победителем пары Ман Сити – Боруссия Д.

ПСЖ — Бавария 0:1 (первый матч — 3:2)
Гол: Чупо-Мотинг, 40/

Челси проиграл Порту 0:1

После первого матча в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором Челси одержал победу на выезде со счетом 2:0, мало кто верил в интригу во втором поединке.

Встреча оказалась не очень богатой на моменты, а за первый час игрового времени болельщики и вовсе не видели опасных ударов.

В итоге Порту все же сумел забить и выиграть этот матч, но для прохода дальше им нужно было забивать трижды.

Челси — Порту 0:1 (общий счет 2:1)

Гол: Тареми, 90+3