Стильные обои в квартиру - модные новинки нового года 2017

22.02.2017 19:50 106

При выборе оформления стен в квартире многие владельцы делают свой выбор в пользу обоев. Это не удивительно, ведь разнообразие этой отделки большое, а ценовая политика позволяет выбрать достойный вариант при минимальных вложениях. Стильные обои в квартиру - модные новинки нового года 2017

А красота и простота использования сделала такое покрытие наиболее популярным у населения.

Модные тенденции 2017 года

В наступившем году модными будут все теплые оттенки, как с узорами, так и без. Обои следует выбирать ориентируясь на тип помещения, в котором они будут поклеены.

Можно выделить такие основные критерии отбора в 2017 году:

  • однотонные обои всегда в моде. Они подходят любому помещению, а благодаря разнообразию цветов, каждый подберет для себя идеальный вариант. В небольших комнатах отлично смотрятся светлые тона, для комнат побольше можно выбрать и яркие.
  • очень популярно сейчас комбинирование обоев и покрытий. Таким образом маленькие квартиры можно разделить на зоны, зрительно увеличив площадь.
  • отличный выбор - широкие полотна с мелким рисунком, принтом, или вообще без них. Рисунок освежает комнату, а за счет размера уменьшается число стыков.

Удобство и простота сейчас в тренде.

Популярные материалы, оттенки и узоры

Современные технологии позволяют изготовить настенные покрытия из самых разных материалов. Есть как дорогие варианты, так и более дешевые.

Самые выгодные обои сейчас - виниловые. Они прочные, долговечные, отлично клеятся и поддаются чистке.

Обои на флизелиновой основе стоят немного дороже, но еще более удобны в использовании. При работе с ними клей наносится прям на стену, снижая риск порчи полотна.

Современная новинка - жидкие обои. Они наносятся на стену как краска, исключая наличие швов, однако есть и минус. Их невозможно почистить, приходится вырезать испорченный кусок.

Варианты из текстиля очень интересно смотрятся в помещении, но плохо поддаются чистке.

Что касается модных цветов в этом году, тут выбор тоже велик. Специалисты стараются выбирать сложные комбинированные тона - баклажан, бирюза, цвет морской волны, оливковые тона. Так же популярны яркие солнечные цвета - коралл, оранжевый, цвет молочного шоколада. Они придают хорошее настроение владельцу такой комнаты.

Уверенными шагами входят в моду фотообои и цветочные узоры, абстракция и комбинирование. Очень популярны сейчас черно-белые варианты.

Поэтому в детскую можно подобрать веселые покрытия с изображением животных или героев мультфильмов.

Популярные вариации поклейки обоев 2017 года

Первое, на чем хотелось бы остановится, обои под покраску. Этот вид отделки сохраняет лидирующие позиции уже более 20 лет. Не потерял он популярность и в этом году. Они обладают водоотталкивающим эффектом, не поддаются воздействию солнца, очень прочные и долговечные. Их основное преимущество - возможность творить. Ведь такие обои можно красить любым цветом, создавать рисунки, узоры и аппликации.

Что касается других типов, нужно учитывать несколько правил при поклейке:

  1. Если стены не выровнены, следует покупать обои большой плотности, лучше флизелиновые. Они скроют недостатки стены.
  2. Вертикальная поклейка, светлые оттенки и мелкий орнамент зрительно увеличивает комнату.
  3. Некоторые теплые тона могут уменьшить помещения, но создадут ощущение тепла и уюта.

Хочется заметить, что сейчас модно то, что отлично сочетается. Если выбранные обои дополняют общий стиль комнаты, придают ей завершенность - это идеальный выбор.

Следующая новость
Предыдущая новость

Возле Кремля на Красной площади появились желтые и синие кораблики: фото Зеленский сделал бизнес-предложение главе Alibaba Террористы применили против ОБСЕ на Донбассе высокотехнологическое оружие Подсветка пола: 11 советов по организации Россия усложнила въезд в Крым

Лента публикаций