Сурков дерзко отверг предложения США по Донбассу

30.11.2017 14:00 3

Сурков дерзко отверг предложения США по Донбассу

Помощник Путина Владислав Сурков, которого называют архитектором ЛДНР, обозначил позицию России по введению миротворцев на Донбасс.

По его словам, обсуждать предложенный Россией проект резолюции Совбеза ООН по миротворцам нечего - дескать, его нужно принимать. Убеждать в этом спецпредставителя США Курта Волкера он не намерен, так как "РФ - самый большой миротворец". Этот свой циничный посыл он подкрепил не менее циничной мотивировкой - дескать, ранее именно Россия и "мирный план Путина" остановили гражданскую войну в Украине.

Более того, если ранее Волкер заявлял, что следующий раунд переговоров с Сурковым, скорее всего, состоится в декабре, то Сурков заявил, что это произойдет уже после нового года.

Об этом Сурков рассказал в интервью агентству ТАСС.

Очевидно, что Россия откатилась к своим старым позициям и не намерена делать ни малейших шагов к прекращению развязанной ею войны против Украины. Идет полная подмена понятий.

Напомним, предложенная Россией резолюция предусматривает замораживание ситуации на Донбассе путем введения лишь охранной миссии ООН на линии фронта. Все другие предложения он дерзко назвал "химерическими контрпроектами".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секрет «тихой» и ровной стяжки: почему сварная сетка - лучший друг вашего будущего паркета. Экструзионный пенополистирол XPS: технология производства и свойства Технологии гарантирующие комфорт: интересные разработки в сфере электрокарнизов Установка компенсатора: почему важно соблюдать направление потока и ориентацию патрубков? Компактные вентиляторы: ключевые особенности и выбор

Лента публикаций