Сутки в зоне ООС прошли почти без обстрелов

03.12.2018 2:30 0

За первые 18 часов второго декабря пресс-центр Объединенных сил констатировал отсутствие боевых действий на фронте: «Противник огня в направлении оборонных укреплений ОС не открывал».

Местные жители все же слышали тревожные звуки, но не исключено, что это был учебный или предупредительный огонь просто в серой зоне:

«Донецк. С 10:51 не переставая шумит аэропорт».

«13:02. Брянка слушает стрельбу и наблюдает сильный дым в направлении Первомайска (западная Бахмутка)».

13:13. Горловка. Выстрелы очередями, похожие, как из БМП».

«13:44. ЯБП слегка пошумел. Стрелкотня и пару несильных бахов. А спорадический короткий шум и раньше, часов с 12 проходил».

«Брянка, 15.07, стало слышно».

Уже вечером, до 22:00 мы заметили только сообщения пользователей соцсетей из Горловки о мощном спаренном взрыве:

«18-40. Горловка, Бессарабка, слышно два сильных взрыва…»

«Горловка. 18-55. Хорошо так минут 10 назад бахнуло два раза».

Нередко спаренный взрыв производит зенитно-ракетный комплекс: сначала запуск ракеты, затем ее разрыв у цели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Террористы «ДНР» понесли небоевые потери под Донецком Луценко сообщил о задержании генерал-майора Алимпиева Главари «ДНР» потеряли контроль над ситуацией с коронавирусом в ОРДО Бойцы ВСУ получили ранения возле Авдеевки, Травневого и Луганского В Виннице провели первый фестиваль сала: фото

Лента публикаций