Свойства и применение грунт-эмали ХВ-0278

26.03.2020 11:39 3

Свойства и применение грунт-эмали ХВ-0278

Свойства и применение грунт-эмали ХВ-0278

Для того, чтобы увеличивать эксплуатационный срок металлических поверхностей, а еще для защиты от появления ржавчины и коррозии применяют различные лакокрасочные покрытия.

Благодаря эмали и грунтовочному средству основание получит повышенный уровень устойчивости к негативному воздействию окружающей среды и неблагоприятных факторов. Одним из самых эффективных и универсальных материалов будет грунт-эмаль ХВ-0278, причем ее особенности дают возможность наносить ее на поверхность ржавчины или даже коррозии.

Это грунтовочное средство будет прекрасно защищать поверхности, улучшает устойчивость к износу, а также увеличивает срок эксплуатации металла в каждой климатической зоне.

Грунт-эмаль не является новинкой, которую предлагает строительный рынок, а еще такой материал делают уже больше 15 лет популярной компанией Антоколор Лакокрасочные Материалы. Грунтовку расфасовывают в емкость от 1 до 25 литров, причем стоимость одного литра грунтовки составляет примерно 130 рублей.

Эксплуатационный срок средства примерно 5 лет, и при условии соблюдения правил подготовки окрашивания и поверхности. Есть требуется необходимость, вы сможете купить современные лакокрасочные материалы, срок эксплуатации составляет до 15 лет, но стоимость подобных составов намного выше. На данный момент изготовитель делают грунтовку в разных цветах и оттенках, поэтому у вас есть возможность выбрать один из таких оттенков – желтый, голубой, черный, серый, синий и коричневый.

Используется грунт-эмаль во всевозможных сферах, и включают следующие области:

Главным химическим компонентом грунт-эмали является перхлорвиниловая смола, а еще в составе должно быть несколько дополнительных компонентов. Такая смола чаще всего применяется для изготовления труб и ванн, а еще часто контактирующих с химическими агрессивными веществами, а еще перхлорвиниловое вещество используется для создания разной лакокрасочной продукции, которая имеет защитные характеристики от коррозии и ржавчины.

Помимо этой смолы в составе есть:

А еще немного о свойствах.

Вот основные свойства грунтовочной эмали:

После нанесения слоя эмали, на поверхности получается однородный, матовый и плотный слой без посторонних элемент.

Подготовительные работы для основания

Наносить грунтовочное средство следует на правильно подготовленную поверхность, на которой может быть ржавчина. Если же она рыхлая, ее следует обрабатывать посредством металлическим щетки, чтобы она начала отделяться. Следует убирать с основания остатки старых лакокрасочных средств, а еще любые типы загрязнений, к примеру, окалину, пыль, грязь, пятна жира посредством растворители.

Правила по хранению эмали

Нанесение на коррозию и ржавчину, глубина которой не больше, чем 100 мкм.Что грунтовочное покрытие было по максимуму долговечным и качественным, следует знать и соблюдать все правила по хранению лакокрасочного материала. Его можно перевозить любыми способами, а температура должна быть максимум +30 градусов. При перевозке и хранение следует защищать емкость, в которой эмаль, от воздействия атмосферных осадков.

Нельзя допустить того, чтобы емкость хранилась около нагревательного прибора или в помещении, где высокая влажность воздуха. Помещение должно быть обязательно затемненным от лучей солнца, а тара с эмалью должна быть хорошо закрыта. Грунт-эмаль по ржавчине ХВ-0278 следует хранить правильно, и можно даже на морозе, при температуре о -25 градусов до +30. При соблюдении подобных правил состав не начнет терять свои характеристики в течение длительного времени. Срок годности состава будет составлять 1 год с момента производства.

Как разводить грунтовочное средство

Если состав чересчур густой, то его моно будет разводить, и для этого используют такие растворители, как Р-4 и Р-4А. Такие растворители можно применять, чтобы заранее обработать и очистить от загрязнений. Еще для разбавления можно применять составы Р-670 и Р-670А. Изготовитель обычно не пишет, в каком количестве можно добавлять растворитель, поэтому вязкость смеси можно будет проверять при нанесении.

Если наносить эмаль посредством валика или кисти, то она может быть более вязкой, нежели при распылении из пульверизатора. При разбавлении следует добавлять растворитель по небольшим порциям, а после каждой из них смесь потребуется тщательно смешивать. Когда состав будет нанесение на поверхность основания, растворитель начнет быстро улетучиваться, а пленка после просыхания станет прочной.

Обратите внимание, что каждый растворитель является вредоносным и токсичным для человека, и поэтому при работе с грунт-эмалью, которая разбавлена растворителем, следует надевать респиратор, перчатки из резины и защитную плотную одежду. При работе в помещении следует организовать хорошее вентилирование или проветривание.

Правила по окрашиванию

Наносить грунт-эмаль можно посредством таких методов:

При нанесении средства его температура должна быть от -10 до +30 градусов, а уровень влажности воздуха составит от 55 до 80%. Первый слой, который будет нанесен, просохнет примерно за 1-2 часа при условии, что будет комнатная температура, а все дальнейшие слои можно нанести спустя 1 час после нанесения первого покрытия. Чтобы пленка была прочной и долговечной, рекомендуется наносить средство в 2-3 слоя. При нанесении первого слоя будет преобразовываться ржавчина, второе покрытие станет антикоррозийным, а третье будет играть декоративную роль.

Благодаря соблюдению рекомендаций и нанесению грунт-эмали по инструкции, металлическая деталь или конструкция будет хорошо защищена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Похищение украинских пограничников: история получила неожиданное развитие В России под Рязанью взрываются мощные снаряды: видео В ДНР заявили об угрозе внезапного наступления на Донецк Смерть Захарченко кардинально изменила обстановку на фронте Украина потеряла на фронте двух героев

Лента публикаций