Тростянец облагородили за миллион гривен

23.11.2017 1:00 7

Тростянец облагородили за миллион гривен

Во время озеленения центрального парка в Тростянце высажено 630 декоративных деревьев и около 2,4 тысяч кустов. «Создана основа для формирования более 0,7 га фито-климатической зоны в пределах объекта ландшафтной архитектуры рекреационного назначения», - заумно объясняет департамент международного сотрудничества и регионального развития облгосадминистрации. На реализацию мероприятия привлечено почти 700 тысяч гривен из областного фонда охраны окружающей природной среды.

Кроме того, реконструированы сети наружного освещения юго-восточной части центрального парка Тростянца и тротуарных дорожек по улице Соборной до моста через реку Нетеку. Установлено 40 новых фонарей, проведено 600 м подземных линий электроснабжения, оборудовано 200 м тротуара с улучшенным покрытием и парковка на 19 авто.

Общая смета составила 1 миллион 91 тысячу гривен (с учетом софинансирования местных бюджетов).

В Тростянце проживают 7,5 тысяч жителей, в Тростянецком районе - 30 тысяч.

Виктор Бережной

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

Лента публикаций