Турция нанесла массированные удары по россиянам в Сирии

04.10.2020 17:59 1

Турция нанесла массированные удары по россиянам в Сирии

Несколько неожиданный оборот в военных действиях на северо-западе Сирии – видимо, с целью отвлечения Москвы от Нагорного Карабаха, турки начали массированные артиллерийские удары по россиянам и их марионеткам вокруг провинции Идлиб.

Сообщает переводящий на русский язык новости местных блогеров и электронных средств массовой информации «Selvestor Vivat»: «После требования Москвы к Турции сократить войска в Идлибе, Турция ввела больше войск в Идлиб. Сегодня Турция нанесла шквальный удар из тяжёлой артиллерии по карателям режима Асада», «Для Москвы плохие новости из Сирии. Эрдоган снова начал утюжить Асада, российскую военную технику и «ихтамнетов».

В свою очередь, «Kavkaz Center» сообщает: «Протурецкие повстанцы сбили российский разведывательный дрон в районе Джабаль-Завия (южная часть Идлиба)».

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    На Винничине посреди зимы на Южный Буг прилетела крупная стая лебедей Что делать, если непроизвольно дергается веко Известные украинцы записали обращение к жителям оккупированного Донбасса «Динамо» проиграло «Колосу», но выиграло серебро чемпионата Ликвидирован террорист «ЛДНР», до войны служивший танкистом в ВСУ

    Лента публикаций