У Украины и России совпали позиции по новым участкам разведения

17.01.2020 17:29 3

У Украины и России совпали позиции по новым участкам разведения

Представители Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске предложили четыре новых участка для разведения сторон на Донбассе: в районе железнодорожного моста через Северский Донец у Станицы Луганской; вблизи Авдеевки под Донецком; в районе контрольного пункта въезда-выезда Гнутово под Мариуполем; у Новоселовки Второй (непонятно, какой именно: той, что на Старогнатовском плацдарме или той, что между Донецком и Горловкой).

В свою очередь, российская сторона настаивает на разведении сил в районе населенных пунктов Веселогоровка и Розсадка на Светлодарской дуге, Гнутово и Широкино под Мариуполем, Счастье, а также вблизи Авдеевки.

Как минимум, два населенных пункта совпадают: Авдеевка и Гнутово.

Между тем, пресс-центр Объединенных сил сообщил о положении дел на уже существующих трех участках разведения сторон на Донбассе за шестнадцатое января: у Золотого, между Богдановкой и Петровским все спокойно, у Станицы Луганской тоже, но здесь активно работает коридор через линию разграничения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФСБ задержала в аннексированном Крыму украинское судно ЯМК-0041 В Чернобыльской зоне горит лес с повышенным уровнем радиации Силовики изъяли на Донбассе спецтехнику В ЕС назвали условие отмены санкций в отношении России Ветеран АТО без ноги избил водителя маршрутки

Лента публикаций