УЕФА утвердил регламент завершения Еврокубков и календарь Евро-2021

17.06.2020 21:59 0

УЕФА утвердил регламент завершения Еврокубков и календарь Евро-2021

УЕФА огласил формат возобновления Лиги чемпионов. Об этом сообщается на сайте организации.

Двухраундовых противостояний в четвертьфиналах и полуфиналах клубного турнира не будет. Матчи 1/8 финала пройдут 7 и 8 августа. Оставшиеся игры в рамках финала восьми пройдут в Лиссабоне с 13 по 23 августа.

Этот вариант розыгрыша уже многим пришелся по душе, однако президент УЕФА подчеркнул, что такой формат разовый и выбран исключительно из-за нехватки времени вследствие коронавируса.

В апреле УЕФА сообщил, что возобновление Лиги чемпионов пройдет в формате мини-турнира.

Что касается Лиги Европы, то в Союзе заявили, что матчи 1/8 финала пройдут 5-6 августа, четвертьфиналы – 10-11 августа, полуфиналы состоятся 16-17 августа, а финал – 21 числа. Начиная с четвертьфиналов играть будут по одному матчу в Германии. “Шахтеру” предстоит сыграть ответный матч с “Вольфсбургом” в Украине.

Суперкубок УЕФА состоится в Будапеште 24 сентября.

Также УЕФА сегодня утвердил календарь проведения в следующем году чемпионата Европы по футболу, который должен был проходить в июне этого года. Показательно, что все 12 городов разных стран Европы подтвердили свое намерение принимать матчи Евро.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Японские ученые выращивают витаминизированные бананы со съедобной кожурой В Лавру за два часа приехали четыре машины скорой помощи NASA сделали фото самых редких облаков на Земле Скандал в Португалии: 16 охотников убили 540 животных и опубликовали их фото Как оптимально организовать пространство на дачном участке

    Лента публикаций