Украина отправит на заседание ПАСЕ депутатов из старой делегации

21.09.2019 15:00 0

Украина отправит на заседание ПАСЕ депутатов из старой делегации

Украинские власти приняли довольно жесткое решение воздержаться от участия делегации в ближайшей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Вероятно, Киев дает понять организации, что ее заигрывания с Москвой чреваты не только расколом Европы, но и проигрышем для всего континента.

О решении Украины в Facebook написал глава комитета ВР по вопросам внешней политики Богдан Яременко, представляющий фракцию «Слуга народа». Он указал, что причина такого решения в игнорировании ПАСЕ собственных же принципов.

Однако, не исключено, что входившие в делегацию ПАСЕ нардепы таки поедут на сессию, чтобы представить Украину. Об этом заявил Алексей Гончаренко. По его словам, это законно и такая позиция – не самодеятельность, а согласована с новыми коллегами, включая тех, что представляют партию власти “Слуга народа”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

Лента публикаций