Украина по одному из показателей стала лучшей в отборе на Евро-2020

20.11.2019 2:21 0

Украина по одному из показателей стала лучшей в отборе на Евро-2020

Завершился отборочный турнир на чемпионат Европы по футболу, который пройдет летом следующего года. Осталось определить лишь четырех финалистов по квоте Лиги наций.

Как известно, сборная Украины блестяще провела отборочный цикл и с первого места в группе вышла на Евро-2020. При этом в графе поражений у нас значится “ноль”. Также ни разу не проиграли в отборе лишь команды Италии, Бельгии, Дании и Испании. К слову, итальянцы и бельгийцы вообще взяли стопроцентный результат, выиграв все свои поединки. У нас и испанцев по две ничьи. А вот датчане имеют 4 ничейных результата при стольких же победах (и второе место в группе D).

Но есть один показатель, по которому сборная Украины оказалась лучшей в отборе на Евро-2020. “РЕАЛ” проанализировал всю статистику и выяснил, что подопечные Андрея Шевченко меньше других сборных пропустили голов с игры – всего 2! Еще два мы пропустили с пенальти (от португальцев и сербов). Что касается общего количества пропущенных голов, то тут сборная Украины делит 3-4 место с Италией (у обеих сборных по 4 пропущенных гола, но у Скуадры Адзуры три с игры и один с пенальти), а 1-2 места у Бельгии и Турции – по три пропущенных мяча (все с игры).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кравчук поддержал Зеленского по вопросу всеобщей мобилизации Блокада ДНР принесла неожиданный весомый результат Главари «ДНР» отказались погашать долги по зарплате на ДМЗ Кто поборется за должность мэра Винницы С чем лучшая восьмерка сборных подошла к 1/4 финала ЧМ-2018

Лента публикаций