Украина в гостях разгромила Литву: положение команд в группе

07.09.2019 22:09 0

Сборная Украины в рамках отбора на чемпионат Европы-2020 одержала разгромную победу 3:0 в гостях над сборной Литвы. Подопечные Шевченко имели подавляющее преимущество в течение всего поединка. При этом играли без нервов, так как быстро забили – Зинченко (7 мин.).

Удвоил счет в первом тайме Марлос, забив свой первый гол за сборную, а поставил точку в матче уже во втором тайме Руслан Малиновский, точно пробивший в нижний правый угол ворот из-за пределов штрафной площадки.

Напомним, в прошлом туре на счастливом для себя стадионе “Арена Львов” сборная Украины добыла победу над сборной Люксембурга. Тогда единственный гол в матче уже на 6-ой минуте забил Яремчук, замкнув головой навесную передачу от Малиновского.

Сегодняшняя победа позволила подопечным Шевченко набрать 13 очков в пяти поединках и упрочить свое лидерство. Второе и третье места занимают команды Люксембурга и Сербии, имеющие в активе по 4 очка. Напомним, сербы ранее испытали горечь поражения от Украины 0:5. Сегодня в 21:45 начнется их матч с Португалией.

У Португалии, которая в этом году выиграла Лигу Наций (в финале 1:0 победили Нидерланды), пока всего два очка, но и сыграно всего два матча.