В «ДНР» у оккупантов начались проблемы с выплатой людям зарплат

03.08.2020 12:39 3

В «ДНР» у оккупантов начались проблемы с выплатой людям зарплат

Горняки ОРДЛО, а также их жены в социальных сетях массово жалуются на большие задержки зарплат на пока еще не закрытых шахтах. При этом оккупационные власти проводят выплаты ежемесячно по чуть-чуть, что позволяет по местному «законодательству» не считать долги долгами:

«На Засядько (Донецк) вместо полноценной зарплаты за июль выдали 5% от мартовской».

«На шахте в Кировском задержки зарплаты за май, июнь и вот уже за июль… Были случаи обмороков. Тормозки в счет зарплаты не дают».

«Макеевуголь»… На буханку хлеба нет денег. Еще и ребенок заболел, на лекарства нет…» – «Зачем вам платить, если вы и так работаете?».

«Комсомолец Донбасса». Дали от 8% до 50%…».

«Антрацит до царя в Луганск собирается идти за деньгами. Вчера «милиция» была на шахте Комсомольская».

«Торезантрацит». Отдайте честно заработанные деньги!»…

Напомним, с начала оккупации террористы закрыли более трех четвертей работавших еще в начале 2014-го шахт, оставив самые рентабельные. Но и их планируют закрыть еще в 2020-ом. Люди резонно опасаются, что после остановки работы их долги по зарплате уже не вернут. Ведь ранее они уже несколько раз «списывались» путем «реорганизации» предприятий.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

    Лента публикаций