В горсовете Харькова назвали причину заражения Кернеса коронавирусом

20.09.2020 13:49 2

В горсовете Харькова назвали причину заражения Кернеса коронавирусом

Городской совет Харькова официально заявил, что мэр Геннадий Кернес мог заразиться коронавирусом во время одного из многочисленных контактов, которые он не стал ограничивать во время эпидемии.

Что касается разговоров о том, что Кернес был специально заражен по указанию министра МВД Арсена Авакова (между ними многолетний конфликт) и губернатора Алексея Кучера, то в горсовете подчеркнули, что подобная версия не рассматривается и может быть не чем иным, как попыткой внести раздор между центральной и местной властями.

Напомним, Кернес в тяжелом состоянии на медицинском самолете был доставлен на лечение в Берлин. Перелет и услуги клиники Шарите обошлись ему в сумму около 5.8 миллионов гривен (указал эти расходы в декларации).

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Секрет «тихой» и ровной стяжки: почему сварная сетка - лучший друг вашего будущего паркета. Экструзионный пенополистирол XPS: технология производства и свойства Технологии гарантирующие комфорт: интересные разработки в сфере электрокарнизов Установка компенсатора: почему важно соблюдать направление потока и ориентацию патрубков? Компактные вентиляторы: ключевые особенности и выбор

    Лента публикаций