В Израиле прошла яркая церемония открытия Евровидения-2019

13.05.2019 3:41 2

В Израиле прошла яркая церемония открытия Евровидения-2019

В воскресенье 12 мая в В Тель-Авиве прошла яркая церемония открытия песенного конкурса Евровидение-2019.

В Евровидении примут участие конкурсанты из 41 страны.

Два полуфинала 64-го песенного конкурса пройдут в Выставочном центре Тель-Авива 14 и 16 мая. Финал запланирован на 18 мая.

Как известно, 27 февраля НОТУ приняла решение не направлять на Евровидение-2019 никого. После отказа победительницы MARUV подписывать контракт вещатель обратился с предложением представить Украину в Тель-Авиве к занявшим второе и третье местам группам, но получил отказ.

Во многом скандальная ситуация, возникшая после финала Нацотбора, стала следствием головотяпского отношения к процессу самой НОТУ. После этого Кабмин призвал пересмотреть правила отбора участника на Евровидение.

Напомним, в финале Евровидения-2018 победила представительница Израиля Нетта Барзилай с композицией Toy. После подсчета баллов от жюри 43-х стран Барзилай была лишь пятой, а лидировал Сезар из Австрии. Представлявший Украину MELOVIN с последнего 26-го места после судейского голосования поднялся на общее 17-ое с учетом голосов зрителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смешко ответил на «назначение» главой СБУ при Зеленском Технологии современного строительства: преимущества газосиликатного блока Обнародована информация о последствиях артобстрела Крымского: фото В ЛДНР ввели новые ограничения на перемещение США пригрозили Москве показательным ударом по Сирии

Лента публикаций